Skip to main content
POWER LIVING

Contáctanos

¿PREGUNTAS O COMENTARIOS? Siéntase libre de contactarnos

Si tienes preguntas o comentarios comunícate con nosotros al

800 234 3000

o escríbenos a:

valoramos.tu-opinión@gsk.com

Favor de reportar cualquier evento adverso al 800 234 3000 o en

farmacovigilancia.mx@gsk.com

Información de seguridad:

  1. Este producto contiene paracetamol; no usar con otros medicamentos que también contengan paracetamol. Paracetamol es un ingrediente presente en muchas medicinas para tratar el dolor, la fiebre, los síntomas de la gripe y el resfriado, y en medicinas para dormir.
  2. Si tiene alguna enfermedad hepática, consulte con su médico antes de tomar un medicamento que contenga Paracetamol.
  3. No exceda la dosis recomendada, ya que puede ser dañino, incluyendo daño severo al hígado.